<
НОВИНИ ДНЯ: До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозомвсі новини дня
Політика
Україна
13.02.2016 1569

Старый формат переговоров по Донбассу и Крыму себя изжил – Кравчук

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что необходимо выступать с инициативой создания нового международного формата для возвращения Украине Крыма и Донбасса.

Об этом он заявил в эфире политического ток-шоу "Шустер Live" в пятницу вечером, передает "Интерфакс-Украина".

"Я предлагаю выступить с инициативой создания нового международного механизма освобождения оккупированного Донбасса и возвращения Крыма. Президент Порошенко начал такой процесс, назвал "Женева+". Но это только начало. Это должны быть общественность, организации, гражданское общество, все мы должны здесь действовать", - сказал Кравчук.

По его словам, "минские переговоры сыграли свою роль, когда нужно было посадить Путина за стол, чтобы не началась широкомасштабная агрессия, и как документ, который позволяет применять к России санкции", но ни один пункт соглашений не выполнен.

Представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный согласился, что инициировать такие предложения нужно и над этим необходимо работать.

"Меня здесь останавливает только то, что мировой политический календарь сегодня заставляет нас где-то приблизительно полтора года находить в себе силы и удержать эту ситуацию. Через год в США выборы, в Германии выборы, во Франции выборы и, очевидно, что это потянет за собой новые форматы, новые системы координат, новые системы безопасности. И с моей точки зрения, то, о чем вы (Кравчук – ред.) говорите, нужно готовить, находить аргументы, отрабатывать документы. Это не взаимоисключающие процессы", - отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Старый формат переговоров по Донбассу и Крыму себя изжил – Кравчук 5.00 5 1
Політика / Україна
13.02.2016 1569
Еще материалы раздела «Україна»