НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Політика
Україна
13.02.2016 2900

Европарламент готов голосовать о безвизовом режиме для Украины – Шульц

Президент Европейского парламента Мартин Шульц заверил, что ЕП безотлагательно вынесет на голосование вопрос отмены виз для граждан Украины.

Об этом он заявил после встречи с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает Европейская правда.

"Мы сейчас ждем законодательное предложение Еврокомиссии об отмене виз для граждан Украины, (которая поступит) когда Верховная Рада проголосует за соответствующие законы", - заявил он, вспомнив о том, что Порошенко перед тем подал в ВР необходимые законопроекты.

"Могу заверить, что Европарламент безотлагательно поставит этот вопрос на голосование. Ведь безвизовый режим – это элемент восстановления экономической активности в Украине. Это не только вопрос свободного перемещения людей", - считает Мартин Шульц.

Напомним, в декабре 2015 года президент и премьер совместно пообещали ЕС скорректировать ряд антикоррупционных законопроектов, которые перед тем были искажены в ВР. Это открыло возможность для положительного вывода Еврокомиссии в рамках безвизового диалога. В то же время, для запуска процедуры окончательной отмены виз Рада должна одобрить эти законопроекты.

Оценка материала:

5.00 / 2
Европарламент готов голосовать о безвизовом режиме для Украины – Шульц 5.00 5 2
Політика / Україна
13.02.2016 2900
Еще материалы раздела «Україна»