<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
14.02.2016 15:05 623

Путин использует беженцев, чтобы подорвать единство Европы - Маккейн

Россия умышленно генерирует поток беженцев из Сирии в ЕС, чтобы разрушить единство Европы и Евросоюз в целом.

Об этом заявил авторитетный американский сенатор Джон Маккейн в выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает из Мюнхена корреспондент "Европейской правды".

 

По его словам, российское руководство умышленно ухудшает гуманитарную ситуацию в Сирии.

"Путин хочет использовать Сирию как полигон для новейшего российского оружия. Он хочет спровоцировать новую волну беженцев, чтобы ударить по Европе, чтобы подорвать европейский проект", - сказал в частности он.

"И аппетит Путина расти во время еды", - отметил сенатор.

Также Маккейн добавил, что "Путин согласился на прекращение враждебных действий".

"Мы эти кадры видели уже в Украине. Россия продолжает завоевывать территории, пользуется поводом поставок гуманитарных грузов для того, чтобы проникать на территорию и усиливать боевые действия. Это то, что называется военной агрессией и это все работает, потому что мы позволяем", - подчеркнул Маккейн, пишет Интерфакс-Украина.

Cенатор выразил уверенность, что в случае, когда Запад покажет свою слабость, "война в Сирии будет продолжаться, люди будут погибать, а беженцы будут постоянно двигаться в Европу".

"Наши граждане будут постоянно подвергаться террористическим нападениям", - сказал сенатор.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин использует беженцев, чтобы подорвать единство Европы - Маккейн 5.00 5 1
Політика / Світ
14.02.2016 15:05 623
Еще материалы раздела «Світ»