<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
Політика
Україна
14.02.2016 929

РФ не доплачивает боевикам, те бунтуют и организовывают "бизнес"

В рядах боевиков на временно оккупированном Донбассе увеличилось количество отказов от продления контрактов и дезертирства из-за невыплаты денежного обеспечения со стороны РФ.

Об этом 14 февраля сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

 

"Из-за нежелания проходить службу на передовых позициях, бежал российский военнослужащий 9 отдельного мотострелкового полка (Новоазовск) 1 АК, гражданин России М.Кобелев, 1992 года рождения", - сообщили в ГУР.

Кроме того подтверждена информация об отсутствии возможностей российской власти полностью выплачивать денежное обеспечение военнослужащим, участвующим в боевых действиях на Востоке Украины.

"Российские военнослужащие 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК выразили открытое неповиновение в связи с невыплатой денежного обеспечения. Чтобы избежать бунта, командование части выдало по 2 000 российских рублей на питание и сигареты", - отметили в разведке.

По данным ГУР, учитывая финансовые трудности, командиры подразделений 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК организовали "бизнес" на боевых дежурствах.

"За взятку они переводят в тыловые подразделения личный состав, который не желает проходить службу на передовых позициях. Это вызывает возмущение у тех военнослужащих, которые вынуждены нести дополнительную нагрузку на передовой", - отметили в ГУР МОУ.

Оценка материала:

5.00 / 1
РФ не доплачивает боевикам, те бунтуют и организовывают "бизнес" 5.00 5 1
Політика / Україна
14.02.2016 929
Еще материалы раздела «Україна»