<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Політика
Україна
14.02.2016 17:12 1331

У боевиков сказали, почему обмен пленными задерживается

Так называемый омбудсмен боевиков "ДНР" Дарья Морозова обвиняет украинскую сторону в саботаже процесса обмена пленными.

По словам Морозовой, Украина "выдвигает условия, которые противоречат комплекса мероприятий. ... Переговорный процесс по формуле, которая прописана в комплексе, завис", пишет российское РИА Новости.

 

"Не выполнены пункты, которые являются обеспечением к помилованию, амнистии граждан, освобождению  и обмену всех заложников и незаконно удерживаемых по формуле "всех на всех", - добавила она.

При этом, по словам представительницы боевиков, постоянные задержания "граждан ДНР" украинской властью являются еще одним фактом, который усложняет и замедляет процесс обмена.

Как известно, ранее уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко заявила, что  у украинской стороны в списке заложников - 136 человек, из них 9 находится на территории России, при этом боевики не предоставляют информации о месте пребывания пленных и уменьшают их количество.

Оценка материала:

5.00 / 1
У боевиков сказали, почему обмен пленными задерживается 5.00 5 1
Політика / Україна
14.02.2016 17:12 1331
Еще материалы раздела «Україна»