НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Україна
14.02.2016 724

В Донецкой области задержали 8 боевиков: объявлено о подозрении

В Донецкой области разоблачены 8 человек, которые принимали участие в незаконных вооруженных формированиях, им объявлено о подозрении, еще 3 человек объявлены в розыск.

Об этом сообщили в пресс-центре облуправления Нацполиции.

 

"Большинству задержанных на этой неделе участников незаконных вооруженных формирований, а именно 6 лицам - объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" УК. За аналогичные преступления объявлены в розыск еще 3 человек", - говорится в сообщении.

В отношении 2 задержанных возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 258-3 "Создание террористической группы или террористической организации" и по ч. 1 ст. 256 "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности" УК Украины.

По данным полиции, задержанные подозреваются в причастности к деятельности НЗФ - от дежурства на блокпостах террористов к информированию боевиков о численности и дислокации военнослужащих ВСУ.

"Были среди них и те, кто принимал непосредственное участие в боевых действиях", - отметили в НП.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Донецкой области задержали 8 боевиков: объявлено о подозрении 5.00 5 1
Політика / Україна
14.02.2016 724
Еще материалы раздела «Україна»