<
НОВИНИ ДНЯ: Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйцявсі новини дня
Політика
Україна
14.02.2016 1179

В России "в ответ" начали блокировать украинские грузовики

В Брянской области 14 февраля начали блокировать движение украинских грузовиков около 30 машин с украинскими номерами были задержаны  и отправлены на стоянки.

Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на директора брянской транспортной компании "Ространс" Николая Саврухина.

 

Сообщается, что блокировать движение украинским дальнобойщикам стали в ответ на акцию по блокировке российских перевозок в нескольких областях Украины.

В полиции ситуацию в Брянской области не комментируют.  Как сообщает Дождь, директор "Ространс" комментировать ситуацию отказался.

Как известно, с 4 января 2016 года РФ ввела полный запрет на транзит товаров из Украины через свою территорию.

1 февраля Россия приостановила движение грузоперевозок с Польшей, из-за чего российские дальнобойщики следуют в страны Евросоюза через Украину.

12 февраля на Волыни, Прикарпатье и Закарпатье активисты заблокировали проезд российским грузовикам, которые направлялись из Беларуси через территорию Украины.

Бессрочную акцию по блокированию въезда в Украину грузовых автомобилей с российскими номерами и товарами 13 февраля начали в Житомирской области на пропускном пункте "Выступовичи".

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров поддержал гражданскую инициативу активистов, которые блокируют транзит российских фур на территории Закарпатской, Львовской, Волинской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой и Житомирской областей.

По его мнению, необходимо провести переговоры с активистами гражданского общества Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии об организации ими подобных акций на территориях своих государств.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России "в ответ" начали блокировать украинские грузовики 5.00 5 1
Політика / Україна
14.02.2016 1179
Еще материалы раздела «Україна»