<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Політика
Україна
18.02.2016 795

Луценко рассказал, что может спасти коалицию

Лидер фракции БПП Юрий Луценко считает, что сохранение коалиции в Верховной Раде возможно в случае, если правительство заменит неэффективных министров эффективными.

Об этом он заявил журналистам в четверг.

 

"Если премьер-министр сможет убедить, что новый формат его правительства с новой программой способен собрать парламентское большинство – окей, будем работать дальше. Если нет, то премьер-министр должен уйти в отставку, потому что проводить реформы, не большинства в парламенте является невозможным", – сказал он.

Комментируя вероятность возвращения в коалицию Радикальной партии Олега Ляшко, он отшутился, что Ляшко является таким политиком, "который входит и выходит очень быстро" и допустил, что при наличии качественного плана правительства, депутаты вернутся в коалицию, в том числе – Ляшко.

"На самом деле, если будет конкретный план реформ, не общие слова, а буквально конкретизировано, что делает каждый министр в феврале, марте апреле и так до декабря; что парламентское большинство должно сделать для законодательного обеспечения этих реформ, опять же в феврале марте и так далее и под это будет 226 голосов, в том числе голоса Радикальной партии – это хорошо, я это приветствую", – сказал он.

Он также подтвердил, что формально коалиция пока существует, поскольку ее участниками по закону является не фракции, а конкретные депутаты, которые еще не отозвали свои подписи.

Луценко также заявил от имени фракции БПП, что она не будет отзывать свои подписи под коалиционным соглашением.

"Конечно, под это коалиционное соглашение правительство должно предложить план ее выполнения. Это правда, мы этого ждем. Потому что программа правительства "Мурзилка-2" не пройдет", – заявил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Луценко рассказал, что может спасти коалицию 5.00 5 1
Політика / Україна
18.02.2016 795
Еще материалы раздела «Україна»