<
НОВИНИ ДНЯ: Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Українівсі новини дня
Політика
Україна
20.02.2016 5227

Митингующие на Майдане заняли гостиницу

Актовый зал отеля "Козацкий" в Киеве заняли несколько десятков людей в камуфляже, представившиеся членами организации "Радикальные правые силы" (РПС).

Как сообщает ЛІГА.net со ссылкой на заявление РПС, представители этой организации якобы договорились с администрацией отеля о том, что они будут находиться в "Казацком" еще некоторое время. По словам представителей РПС, в гостинице они организовали "координационный штаб".

Люди в камуфляже планируют быть на Майдане всю ночь, расставить там палатки и готовиться к Вече, которое запланировано на 17:00 воскресенья, 21 февраля. Там, по их словам, они намерены озвучить требования к действующему правительству. Кроме того, в РПС заявили, что хотят "общей мобилизации по Украине".

Тем временем участники акции на Майдане в столице начали устанавливать палатки возле стелы Независимости, сообщает "Интерфакс-Украина". В настоящее время активисты устанавливают большую армейскую палатку на плитке возле монумента. Они вбивают крепления в плитку, рядом находятся десятки людей, наблюдающих за происходящим.

На Майдане и прилегающих территориях остаются сотни людей, которые в субботу пришли почтить память героев Небесной Сотни.

Оценка материала:

3.00 / 2
Митингующие на Майдане заняли гостиницу 3.00 5 2
Політика / Україна
20.02.2016 5227
Еще материалы раздела «Україна»