НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
25.02.2016 1244

Блокада российских фур может быть возобновлена

Активисты могут снова начать блокировать транзит российских фур через территорию Украины.

Об этом сообщают активисты организации "Карпатская сечь" на странице в Facebook.

"Правительство Украины 24 февраля официально заявило о готовности к возобновлению транзита российских грузовиков через территорию Украины уже 25 февраля. Без переговоров с украинским народом и принятия во внимание его мнения, власть использует нас, участников блокады, как козырь для торговли с врагом", - заявили активисты.

В сообщении говорится, что "для безопасности российских грузовиков правительство планирует обеспечить их конвоирование правоохранителями через всю территорию Украинского государства, таким образом противопоставляя друг другу полицию и народ".

"На общем собрании координаторов региональных блокад был создан всеукраинский центральный штаб транспортной блокады. Мы даем правительству время на обдумывание и пересмотр прежнего решения о возобновлении транзита и со своей стороны готовы к диалогу", - отмечается в заявлении.

При этом активисты подчеркнули, что если транзит будет восстановлен, то их действия будут "решительными и мгновенными".

Активисты также обратились к украинским перевозчикам с призывом не выезжать в Россию, поскольку при возобновлении транспортной блокады они рискуют стать заложниками.

Оценка материала:

5.00 / 1
Блокада российских фур может быть возобновлена 5.00 5 1
Політика / Україна
25.02.2016 1244
Еще материалы раздела «Україна»