<
НОВИНИ ДНЯ: Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингахвсі новини дня
02.03.2016 2786

НБУ упростил осуществление денежных переводов за границу

Национальный банк упростил осуществление переводов за пределы Украины для физических лиц-резидентов.

Об этом говорится в постановлении регулятора от 29 февраля 2016 года "О внесении изменений в правила осуществления за пределы Украины и в Украине переводов физических лиц по текущим валютным неторговым операциям и их выплаты в Украине".

Как отмечается, постановление направлено на решение двух проблем.

"Во-первых, отныне четко очерчен круг лиц, которые понимаются в качестве "родственников". Во-вторых, Нацбанк смягчил отдельные требования к подтверждающим документам, физические лица-резиденты должны подавать при осуществлении переводов за пределы Украины", - говорится в сообщении.

Такой упрощенный порядок будет применяться к переводам за пределы Украины на различные цели в сумме, превышающей 15 тыс. грн в эквиваленте.

В частности, переводы на следующие цели: оплату лечения в медицинских учреждениях другого государства, транспортировки больных, обучение, приобретение литературы и подписных изданий и некоторые другие.

Оценка материала:

5.00 / 1
НБУ упростил осуществление денежных переводов за границу 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
02.03.2016 2786
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»