<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.03.2016 6209

У Гонтаревой установили инфляционный коридор

Национальный банк установил широкий инфляционный коридор, допуская отклонения в диапазоне от 9% до 15%.

Об этом замглавы НБУ Дмитрий Сологуб заявил во время круглого стола "Экономический прогноз как кредит доверия", сообщает Finclub.

"Ежемесячно регулятор опрашивает финансовых аналитиков - украинских и международных - для оценки рыночного консенсус-прогноза относительно ключевых макроэкономических показателей для внутреннего пользования Нацбанком", - сообщил он.

По словам Сологуба, в феврале этот консенсус-прогноз показал, что финансовые аналитики в среднем ожидают потребительскую инфляцию на уровне 13,4% на конец 2016 года. Национальный банк прогнозирует, что она составит 12+/-3%.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Гонтаревой установили инфляционный коридор 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
02.03.2016 6209
Еще материалы раздела «Економіка»