<
НОВИНИ ДНЯ: У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихіднівсі новини дня
03.03.2016 1639

PayPal не готова к полноценной работе в Украине

Международная электронная платежная система PayPal не планирует разрешать пользователям из Украины принимать средства.

Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на пресс-службу PayPal в Центральной и Восточной Европе.

Как отмечается в сообщении, представители PayPal встречались с представителями Национального банка Украины во время конференции eCommerce Trends в Варшаве.

"Нам сообщили, что украинские власти и бизнес-сообщество рассматривают важные шаги по приведению законодательства об электронных платежах в соответствие с международными стандартами", - сказано в ответе.

При этом, представители PayPal не заявляют о каких-либо достигнутых договоренностях.

"В настоящий момент у нас нет планов, о которых мы готовы сообщить", - сообщает пресс-служба.

О том, что переговоры между украинской делегацией и PayPal закончились неудачно, сообщает и партнер Hybrid Capital Илья Кенигштейн в колонке на Ain.ua.

"Чуда не произошло. В стратегии развития PayPal, Украины на данный момент — не существует", - пишет он.

По его словам, представители PayPal не были готовы к встрече.

"Нам просто показали презентацию развития и возможностей системы и собирались на этом закончить встречу. И это после года переговоров!! Что натолкнуло меня на вывод о том, что представители PayPal просто не осознают масштабы проблемы, связанной с неполноценной работой своего сервиса в Украине", - пишет он.

Оценка материала:

5.00 / 1
PayPal не готова к полноценной работе в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
03.03.2016 1639
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»