<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
19.03.2016 543

Способы выбора китайской шины

В процессе эксплуатации любого транспортного средства, в том числе и грузового автомобиля, особое внимание стоит уделить правильному выбору покрышек. От их качества зависит не только комфортная езда и безопасность на дороге,

Как правильно выбрать шины для автомобиля?

В процессе эксплуатации любого транспортного средства, в том числе и грузового автомобиля, особое внимание стоит уделить правильному выбору покрышек. От их качества зависит не только комфортная езда и безопасность на дороге, но и некоторые такие важные технические параметры машины, как: расход топлива, курсовая устойчивость, динамика разгона, тормозные свойства и прочее.

Если вы решили купить грузовые шины, то эксперты рекомендуют при выборе обращать внимание на следующие характеристики:

  • размер колес – измеряется в дюймах и указывается на маркировке колесных шин перед символом R (16, например);

     

  • тип колес – как известно, у грузовых автомобилей колеса бывают ведущие, прицепные и рулевые. В зависимости от типа колес и подбираются соответствующие шины.

     

  • сезонность – существуют зимние и летние шины. Зимние модели, в отличие от летней резины, способны обеспечить хорошую проходимость по только что выпавшему снегу, льду или слякоти, они гарантируют отличное сцепление колес с дорогой и, что самое главное, эффективное торможение;

     

  • глубина протектора, что выделяет китайские грузовые шины от других производителей. Глубина протектора в среднем больше на 1-3 мм, что увечивает срок службы покрышки и позволяет дать гарантию на покрышки китайского производства.

     

Чаще всего, на относительно хорошей дороге используются пневматические грузовые шины (камерные и бескамерные). Однако, если грузовому автомобилю предстоит езда в условиях бездорожья по пересеченной местности, например, на стройке, в карьере и т.п., то ему не обойтись без шин с возможностью регулировки давления. Они отличаются большой шириной профиля, высокой эластичностью, а также меньшим давлением на грунт.

Продукция китайского производства ANNAITE

Ныне на рынке, помимо уже давно проверенных торговых марок, так называемых, монстров шинной индустрии, можно встретить довольно качественную продукцию китайского производства. Например, особого внимания заслуживает торговая марка ANNAITE, под которой вот уже более 20-ти лет выпускаются покрышки для грузовых и легковых авто. Они пользуются большим спросом у покупателей в более чем 30-ти странах мира. Это грузовые шины, цена которых приятно удивит и отечественного покупателя. В перечне продукции, которую предлагают китайские производители, можно отметить грузовые шины для различных типов и размеров колес, а также дорожных условий и погоды.

6521421

Оценка материала:

5.00 / 1
Способы выбора китайской шины 5.00 5 1
Прес-релізи / Авторинок
19.03.2016 543
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Особливості та характеристики Lexus UX Особливості та характеристики Lexus UX

    У світі автомобільної індустрії, компанія Lexus відома завдяки бездоганним поєднанням якості, комфорту та передових технологій. В рамках своєї стійкої репутації, компанія продовжує вражати світ автомобільними новинками. Серед них варто особливу увагу звернути на Lexus UX, який втілює в собі всі елементи, що зробили бренд Lexus таким популярним та впізнаваним. Розгляньмо деякі особливості та характеристики вражаючого електричного автомобіля.

    Авторинок 09.04.2024 348
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 295
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 272
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 260
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 367