НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Бізнес
Економіка
29.03.2016 636

Италия ввела режим открытого неба с Украиной

Италия открыла небо с Украиной и сняла все ограничения по частотам и количеству перевозчиков.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook юрист Андрей Гук, который присутствует на заседании комиссии Госавиаслужбы по распределению прав на эксплуатацию воздушных линий.

Напомним, в данный момент остается заблокированным вопрос "открытого неба" между Украиной и ЕС.

Соглашение о совместном авиационном пространстве, которое парафировали еще во времена Януковича, до сих пор не подписано.

Ранее министр инфраструктуры Андрея Пивоварский заявлял, что задержка в подписании не связана с Украиной.

"Причина одна - старый территориальный спор двух европейских стран. Пока Великобритания и Испания не договорятся о статусе Гибралтара, подписание Соглашения будет откладываться", - сказал министр.

"Украина даже не является стороной в этом споре. Поэтому все предположения, что открытое небо до сих пор не введено из-за того, что кому-то в нашей стране это не выгодно - только фантазии", - отмечал Пивоварский.

Оценка материала:

5.00 / 1
Италия ввела режим открытого неба с Украиной 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
29.03.2016 636
Еще материалы раздела «Економіка»