НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Прес-релізи
Нерухомість
29.03.2016 389

Перспективность новостроек киевского пригорода

За последние годы значительно вырос спрос на квартиры в новостройках городах-спутниках Киева. Чем же столь привлекательна жизнь в пригороде, и какие перспективы имеет его первичный рынок недвижимости?

Жизнь в пригороде имеет немало плюсов по сравнению с самой столицей. Удивительной красоты природа, чистейший воздух, удаленность от шумного мегаполиса, доступная стоимость жилья. Многие киевляне уже смогли оценить возможности, которые дает жизнь в селе Чайки, что находится совсем близко к Киеву. Застройщики тоже осознали перспективность этого пригорода и теперь активно возводят новостройки в с.Чайки. Детально ознакомиться с тенденциями местного первичного рынка можно в блоге «Где в Киеве жить хорошо?», в котором независимый эксперт Ирина Романова делится информацией о застройщиках и возводимых ними домах.

Перспективность первичного рынка пригорода

Инвестиции в первичный рынок относятся к наиболее надежным и выгодным видам капиталовложения. Получить хорошую прибыль можно даже на начальной стадии возведения дома, ведь на этом этапе стоимость квартир гораздо ниже. Правда, стоит лишь завершиться строительству, как цены мигом взлетят, но даже при этом они будут ниже стоимости жилья на вторичном рынке.

В большинстве случаев высокий уровень продаж на первичном рынке пригорода обусловлен конкурентным ценовым предложением. Почти 80% от общего числа покупателей приобретают здесь квартиры исключительно для проживания. Не исключено, что многие люди первоначально планировали купить жилье в столице, но более доступная стоимость квартир в пригороде стала решающим фактором при принятии решения.  

Разница между средними ценами на жилую недвижимость в спальных районах Киева и стоимостью жилья в любом из его городов-спутников составляет от 20% до 35%. Неудивительно, что это привело к значительному падению спроса на столичные новостройки.  Данная тенденция и дальше будет усиливаться, но лишь при условии развития инженерной, социально-бытовой и торгово-развлекательной инфраструктуры пригорода.

В перспективе в пригороде появятся целые агломерации, иными словами территории комфорта с развитой инфраструктурой, где будут организованы пространства для работы, технопарки, зоны для отдыха. Их появление неизбежно, ведь трассы не могут справиться с нагрузкой, которая вызвана маятниковой миграцией жителей пригорода в столицу и назад. Хотя сегодня проблеме транспортной доступности уделяется недостаточно внимания, нельзя исключать, что через пару лет она будет играть ключевую роль для покупателей при выборе места жительства. Дальнейшее игнорирование этого вопроса может повлечь снижение конкурентоспособности пригорода.

Оценка материала:

5.00 / 1
Перспективность новостроек киевского пригорода 5.00 5 1
Прес-релізи / Нерухомість
29.03.2016 389
Еще материалы раздела «Нерухомість»