<
НОВИНИ ДНЯ: Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценаріївсі новини дня
Політика
Україна
30.03.2016 6381

"Опора" назвала наибольших "бунтарей" во фракциях

Сеть "Опора" определила, какие депутаты чаще всего голосуют против воли своей фракции.

Исследование опубликовано на сайте "Опоры", передают Контракты.

Так, среди лидеров оказался народный депутат Виталий Чепинога, который на днях объявил о выходе из фракции БПП, однако его заявление еще не зачитывали в сессионном зале. Он голосовал вопреки фракции БПП в 79% случаев. В частности, Чепинога не голосовал за скандальный "закон о партдиктатуре", также он числился отсутствующим 16 февраля при голосовании относительно отставки Яценюка.

На втором месте – также член БПП, народный депутат Наталья Агафонова, она не голосовала в унисон с фракцией в 62% случаев.

На третье место "Опора" поставила внефракционного Якова Безбаха, который голосовал не так, как большинство внефракционных в 59%.

Следом идет член фракции "Оппозиционного блока" Игорь Шурма, который в 58% голосований не поддержал решение фракции.

Как обнаружила "Опора", Шурма никогда не голосует за владение украинским языком чиновниками, за декоммунизацию, за лишение депутатского мандата Мартыненко, за поименное голосование депутатами местных советов.

В НФ чаще всего против решений фракции голосует нардеп Денис Дзензерский.

В "Батькивщине" наименее дисциплинированным оказался Андрей Кожемякин, он голосовал не так, как партия, в 27% случаев.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Опора" назвала наибольших "бунтарей" во фракциях 5.00 5 1
Політика / Україна
30.03.2016 6381
Еще материалы раздела «Україна»