<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
15.06.2009 15:37 10398

Шведские компании намерены инвестировать в проекты по мусоропереработке в Украине 700 млн. евро

Шедские компании намерены инвестировать 700 млн. евро в проекты по мусоропереработке в Украине, сообщила в понедельник пресс-служба Кабмина со ссылкой на соответствующий меморандум.

Соответствующий меморандум подписан в понедельник руководителями органов местного самоуправления 9 городов Украины (Новая Каховка, Конотоп, Шостка, Староконстантинов, Владимир Волынский, Луцк, Миргород, Буча и Новоград-Волынский) и шведскими компаниями "Биогазпром" и "ЕКО энерджи".

В двух из этих городов будут отобраны соответствующие проекты и построены мусороперерабатывающие заводы.

При этом как отмечается в сообщении, общая сумма инвестиций в такие проекты (по альтернативным источникам энергии и экологии) со стороны шведских компаний может составить 20 млрд. евро.

 

Оценка материала:

4.67 / 9
Шведские компании намерены инвестировать в проекты по мусоропереработке в Украине 700 млн. евро 4.67 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
15.06.2009 15:37 10398
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»