<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
15.06.2009 17:52 23077

Эксперты советует вкладывать деньги в бриллианты и покупать дешевые ноутбуки, а также авто

Журнал Forbes советует не терять времени в кризис и, если имеются свободные средства, покупать вещи, которые обязательно подорожают, как только мировая экономика станет восстанавливаться, сообщает bfm.ru

По мнению экспертов издания, те цены, которые сейчас установились на рынке, начиная от недвижимости и автомобилей до телевизоров, не будут такими длительное время.

На первое место Forbes ставит недвижимость. Цены на жилье в США упали на 25% по сравнению с 2006 годом. Кроме того, ставки по кредитам упали до самого низкого уровня в последние 30 лет — ниже 5% на 30 лет, а в качестве стимулирующего фактора Конгресс США выделил кредит в размере 8 тысяч долларов для тех, кто впервые покупает недвижимость.

По мнению Forbes, сейчас также лучшее время для покупки автомобилей. Автогиганты существенно снизили цены на свою продукцию и недоступные ранее автобренды теперь вполне возможно приобрести.

Журнал также рекомендует покупать бриллианты, скидки на которые достигают 25%, одежду элитных брэндов и дорогие детские игрушки. Можно потратить деньги и на путешествия, которые никогда не были такими дешевыми как сейчас. Рекомендуется также приобрести ноутбук. Цены на них упали еще и потому, что их потеснили меньшие по размерам собратья — нетбуки. В целом, по данным издания, цены на компьютеры упали приблизительно на 13%.

Авторы статьи также уверены, что сейчас самое время покупать акции крупных компаний.

 

Оценка материала:

4.60 / 5
Эксперты советует вкладывать деньги в бриллианты и покупать дешевые ноутбуки, а также авто 4.60 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
15.06.2009 17:52 23077
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»