<
НОВИНИ ДНЯ: Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війнивсі новини дня
Політика
Україна
12.04.2016 560

Генпрокуратура снова вызвала Касько на допрос

Генеральная прокуратура вызвала бывшего заместителя генпрокурора Виталия Касько на допрос 13 апреля.

Повестка о вызове опубликована на сайте ГПУ.

 

Касько вызывается на 10:00 в качестве подозреваемого в мошенничестве. В случае неявки Касько грозит штраф или привод, говорится в повестке.

Напомним, в ночь на понедельник следователь ГПУ вручил Касько подозрение в махинациях со служебным жильем.

По версии следствия, в 2003 году Касько получил служебную однокомнатную квартиру в Печерском районе, которую позже приватизировала его мать. В 2010 году Касько снова обратился к генпрокурору о предоставлении ему служебной квартиры. Он сообщил, что проживает с дедушкой, матерью и сестрой. Семье Касько выделили трехкомнатную квартиру в том же Печерском районе. Речь идет о квартире на бульваре Дружбы народов, 14-16, площадью 155 кв. м. В декабре 2010 года Касько уволился из прокуратуры и работал адвокатом. За два месяца до увольнения трехкомнатную квартиру, выделенную семье Касько, исключили из перечня служебных. В марте 2014 Касько ее приватизировал.

28 марта Печерский райсуд Киева по ходатайству генпрокурора Виктора Шокина арестовал квартиру Касько, запретив ее передавать и отчуждать.

При этом ситуацию с квартирами Касько расследует также Национальное антикоррупционное бюро. Касько утверждает, что ГПУ не имеет права вести параллельное расследование.

Ранее Касько отказался прийти на допрос в ГПУ, мотивируя свое решение тем, что, согласно ст. 135 УПК, повестку нужно отправлять минимум за три дня до даты допроса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Генпрокуратура снова вызвала Касько на допрос 5.00 5 1
Політика / Україна
12.04.2016 560
Еще материалы раздела «Україна»