НОВИНИ ДНЯ: У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Політика
Україна
13.04.2016 646

Саакашвили предсказал досрочные парламентские выборы в Украине

Глава администрации Одесской области Михеил Саакашвили считает, что в ближайшие месяцы в Украине будут проведены досрочные парламентские выборы, на которых победят "молодые реформаторы".

Об этом он заявил в эфире грузинской телекомпании "Рустави 2", передает "Интерфакс-Украина".

"Вероятность проведения досрочных парламентских выборов очень высока. Я считаю, что, исходя из сегодняшней ситуации в Украине, они почти неизбежны в ближайшие месяцы", - отметил Саакашвили.

При этом он выразил уверенность в успехе "молодых реформаторов", которые, по его словам, собрались вокруг него.

"Сегодня те люди, которые собрались вокруг меня - молодые реформаторы, имеют шансы выиграть любые выборы в Украине. Об этом знают представители местных кланов и олигархов, поэтому очень нервничают и вся их пропаганда направлена против меня", - считает Саакашвили.

Он отметил, что пока не создал политическую партию в Украине, но скоро такая партия может появиться.

"Мы пока не создали партию. У нас есть движение, в которое входят молодые реформаторы из различных партий, в том числе и из партии президента Порошенко", - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Саакашвили предсказал досрочные парламентские выборы в Украине 5.00 5 1
Політика / Україна
13.04.2016 646
Еще материалы раздела «Україна»