<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
13.04.2016 679

Гройсман ждет своего назначения в четверг

Глава Верховной Рады и кандидат в премьер-министры Владимир Гройсман ожидает, что в четверг, 14 апреля, будет назначен новый Кабинет министров и руководство парламента.

Об этом он сказал, открывая заседание Верховной Рады в среду, сообщает Украинская правда.

"Вчера было много разных консультаций с лидерами фракций коалиции, президентом, но я думаю, что мы вышли на тот формат, который может быть приемлемым, ответственным и позволит вывести страну из кризиса", - отметил Гройсман.

"Я думаю, что сегодня это уже будет обсуждение депутатов Верховной Рады, будет возможность сегодня встретиться, провести собрание коалиции с тем, чтобы на завтра выйти на голосование на создание нового правительства, утверждение программы действий, изменение руководства Верховной Рады – и движение вперед", - заявил он.

"Ситуация чрезвычайно сложная, приходит тот момент, когда надо брать на себя ответственность. Я глубоко верю в то, что наша общая ответственность будет иметь успех, мы будем верой и правдой делать свое дело…", - сказал Гройсман.

Он также заявил: "Очень важно не просто, чтобы люди сели в свои кресла и получили табличку, что они министры, а чтобы они были адекватны и способны брать на себя ответственность и сдвинуть с места решение кучи проблем".

Гройсман подчеркнул, что во всех министерствах должны создать команды из ответственных специалистов, дабы успешно решать профильные вопросы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман ждет своего назначения в четверг 5.00 5 1
Політика / Україна
13.04.2016 679
Еще материалы раздела «Україна»