<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
16.06.2009 13:30 7244

В России могут начать платить за утилизацию старых машин

Россия может взять пример с Германии, где продажи новых автомобилей растут благодаря субсидиям на утилизацию старых. Об этом говорил премьер-министр Владимир Путин на совещании по автопрому 30 марта 2009 года в Тольятти, пишут во вторник «Ведомости».

По данным издания, Минпромторгу, Минфину и Минэкономразвития премьер поручил разработать ряд мер по развитию автомобильного рынка в России, в том числе, выплат «владельцам транспортных средств за переданные на утилизацию легковые автомобили» старше 10 лет. Пока никаких конкретных сумм под это предложение в бюджете не запланировано.

Со ссылкой на исполнительного директора Объединения автопроизводителей России Игоря Коровкина отмечается, что идея возникла, когда дал эффект аналогичный механизм в Германии. Тогда же была создана рабочая группа по утилизации, состоящая из чиновников и автопроизводителей.

При этом Коровкин считает, что размер премии мог бы составить 1000-1500 долларов. В то же время он уверен, что премии за утилизацию можно ввести в России не раньше чем через два года, поскольку сейчас для этого нет ни соответствующих предприятий и законодательства, указывает издание.

 

Оценка материала:

4.75 / 8
В России могут начать платить за утилизацию старых машин 4.75 5 8
Бізнес / Ринки та компанії
16.06.2009 13:30 7244
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»