<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Політика
Україна
28.04.2016 1823

В России объявили охоту на Веру Савченко

Украинку Веру Савченко хотели задержать на границе России под предлогом того, что она объявлена в РФ в розыск за "оскорбление судьи".

Об этом в эфире сообщил адвокат Илья Новиков, передает "112 Украина".

"Ей сказали, что она находится в Федеральном розыске за оскорбление судьи. Поскольку она находилась в машине с дипломатическими номерами, пограничники не смогли ее задержать. Честно говоря, консулы фактически ее отбили у пограничников", - отметил Новиков.

Адвокат убежден, что сестра украинской летчицы Вера Савченко "сегодня или в ближайшие дни сможет покинуть территорию России".

Напомним, 27 апреля российские пограничники изъяли паспорт Веры Савченко и отказались выпускать ее за пределы России. Савченко заперлась в автомобиле с украинскими дипломатическими номерами, который после этого был заблокирован.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России объявили охоту на Веру Савченко 5.00 5 1
Політика / Україна
28.04.2016 1823
Еще материалы раздела «Україна»