<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
28.04.2016 2155

АЗС группы "Приват" снова повысили цены

27 апреля крупнейшая консолидированная сеть АЗС группы "Приват" повысила стоимость бензинов и ДТ.

Об этом OilNews сообщили в "Консалтинговой группе "А-95" со ссылкой на данные оперативного мониторинга рынка.

Подорожание составило 50 копеек за литр на все топлива. Так, бензины А-95 на АЗС "Авиас", "Укрнафта", ANP и пр. торгуются по 20,50 гривни за литр, дизтоплива - по 17,50 гривни за литр.

Также в период с 26 по 27 апреля цены выросли в сетях "Катрал", "Нефтек" и "БРСМ-Нафта".

Напомним, 25 апреля крупнейшие игроки скорректировали свои стелы в сторону повышения. Так, консолидированная сеть группы "Приват" прибавила 0,5 гривни за литр к цене всех топлив. WOG, ОККО, Shell, SOCAR также ушли вверх на 50 копеек за литр по всем позициям.

Отметим, что подорожание стало следствием роста котировок нефтепродуктов в оптовом сегменте рынка, что объясняется подъемом европейских котировок на нефтепродукты вслед за скачком стоимости нефти.

Оценка материала:

5.00 / 1
АЗС группы "Приват" снова повысили цены 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
28.04.2016 2155
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»