<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
28.04.2016 1020

Украинцев предупредили об опасности поездок в Россию

Продолжаются случаи безосновательного задержания граждан Украины на территории Российской Федерации.

Об этом сообщили в пресс-службе Департамента консульской службы МИД Украины.

В частности, отмечается отсутствие гуманного отношения к украинцам со стороны российских правоохранительных органов, их несовместимой с человеческим достоинством поведения, применение к украинцам недопустимых методов физического и психологического воздействия, в том числе - пыток.

Кроме того, в последнее время участились случаи задержания/ареста граждан Украины, среди личных вещей которых якобы обнаружены посторонние предметы, в т.ч. наркотические вещества, "подброшенные" третьими лицами во время их въезда или пребывания на территории РФ.

"В связи с этим с целью избежания неправомерного лишения свободы в подобных случаях необходимо проявлять бдительность и внимательность в контактах с любыми посторонними лицами, в т.ч. с должностными лицами РФ, уполномоченных проводить таможенный, паспортный и все другие виды контроля", - объяснили ситуацию в МИД.

Поэтому Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины при планировании поездок в Российскую Федерацию реально оценивать существующие риски и существующие угрозы и тщательно взвешивать необходимость в осуществлении таких путешествий.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцев предупредили об опасности поездок в Россию 5.00 5 1
Політика / Україна
28.04.2016 1020
Еще материалы раздела «Україна»