<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Політика
Україна
29.04.2016 563

В Донбассе пока нет условий для проведения выборов – постпред США в ООН

Постоянный представитель США в ООН Пауэр заявляет, что условия на Донбассе не отвечают необходимым требованиям для проведения выборов.

Об этом она сказала во время заседания Совета безопасности ООН в Нью-Йорке по Украине в четверг вечером, сообщает "Радио Свобода".

Пауэр отметила важность проведения местных выборов на Донбассе согласно украинскому законодательству и международным стандартам.

"Для проведения демократических выборов граждане и наблюдатели, которые проводят мониторинг, нуждаются в безопасности, чтобы иметь возможность передвигаться, чтобы люди могли свободно выражать свое мнение, собираться без опасения за свою жизнь. Но те условия, которые созданы на востоке Украины, они никоим образом этим стандартам не соответствуют", - заявила она.

При этом Пауэр обратила внимание на ограничение свободы передвижения и доступа ко всей территории Донбасса для наблюдателей ОБСЕ.

"Когда Россия и поддерживаемые ею сепаратисты не предоставляют доступа беспристрастным наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, начиная от Крыма, и заканчивая той территории, где упал самолет MH17 - что они там скрывают? Почему их так пугают сотрудники СММ? Почему вы усложняете их передвижение? Почему вы направляете на них свое оружие?"- спросила она.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Донбассе пока нет условий для проведения выборов – постпред США в ООН 5.00 5 1
Політика / Україна
29.04.2016 563
Еще материалы раздела «Україна»