<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
30.04.2016 1409

Тука пожаловался на то, как система сопротивляется реформам

Георгий Тука, уволенный с должности руководителя Луганской области, отмечает сопротивление системы изменениям, но планирует дальше сплачивать единомышленников.

"Во-первых, хочу искренне поблагодарить всех за поддержку во время работы! Всецело допускаю, что совершал какие-то ошибки. Но, все делал искренне и откровенно", - написал Тука в Facebook.

"Не ожидал, что Система будет оказывать такое сопротивление", - признался он.

В комментариях Тука уточнил: "Система" – это люди и взаимоотношения между ними. За 25 лет в стране создались условия, когда большинство чиновников работали на свой карман".

"Это привело к тому, что, например, желая навести порядок в отдельном сегменте (например - здравоохранение), вы получаете сопротивление со всех сторон – все остальные, понимая, что и до них дойдет очередь, включаются в борьбу против реформ. Причем, на всех уровнях – с нижнего до верхнего", - отметил Тука.

"В этом, по-моему, и состоит то, что я называю "системой". В нее вовлечены служащие всех ветвей власти, в том числе – правоохранители. Поэтому я так ценю тех людей, которые позволили мне сформировать "команду". К сожалению, закончить процесс не успел – очень непросто найти желающих жить по-другому", - добавил он.

В то же время Тука убежден, что своим примером он показал: "вполне возможно занимать высокие должности и не воровать при этом".

"Жизнь продолжается! Работы очень много впереди. Рассчитываю на вашу поддержку и дальше!", - написал Тука.

"Пару дней хочу отдохнуть с семьей – и после праздников планирую провести встречу с волонтерами", - сообщил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Тука пожаловался на то, как система сопротивляется реформам 5.00 5 1
Політика / Україна
30.04.2016 1409
Еще материалы раздела «Україна»