НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
01.05.2016 2311

Сенцов и Кольченко заполнили документы для экстрадиции

Украинские политзаключенные Олег Сенцов и Александр Кольченко, незаконно осужденные в России, заполнили все необходимые документы для экстрадиции в Украину.

Об этом сообщил журналист "Радио Свобода" Антон Наумлюк на странице в Facebook.

"Олег Сенцов и Александр Кольченко заполнили все необходимые для передачи их в Украину документы. Переданы сотрудникам ФСИН для передачи в Минюст", - написал он.

Напомним, 25 августа 2015 Северо-Кавказский военный суд в российском Ростове-на-Дону приговорил крымчан Олега Сенцова и Александра Кольченко к 20 и 10 годам колонии строгого режима соответственно за "подготовку терактов".

Защита Сенцова подала апелляцию на приговор, однако решение суда первой инстанции было оставлено в силе.

Российский правозащитный центр "Мемориал" признал крымчан политзаключенными.

9 апреля Верховный суд России рассмотрит представление Минюста РФ и Федеральной службы исполнения наказаний о передаче Украине "для отбывания наказания" осужденных Олега Сенцова, Александра Кольченко, Геннадия Афанасьева, Юрия Солошенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сенцов и Кольченко заполнили документы для экстрадиции 5.00 5 1
Політика / Україна
01.05.2016 2311
Еще материалы раздела «Україна»