НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
04.05.2016 593

В Украине завтра стартует ВНО

Завтра, 5 мая, в Украине начинается основная сессия внешнего независимого оценивания. Первый тест участники ВНО будут сдавать по украинскому языку и литературе.

Об этом сообщает Украинский Центр оценивания качества образования.

"5 мая тестированием по украинскому языку и литературе начинается основная сессия внешнего независимого оценивания 2016 года. Допуск абитуриентов к пункту тестирования будет осуществляться с 10:15 до 10:50, начало внешнего независимого оценивания - 11:00", - говорится в сообщении.

Вход участников к пунктам тестирования будет происходить при наличии следующих документов: Сертификат внешнего независимого оценивания; паспорт или другой документ, серия и номер которого указаны в Сертификате; приглашение-пропуск для участия во внешнем независимом оценивании.

Также в УЦОКО напомнили, что для допуска к участию во ВНО необходимы оригиналы документов. Кроме того, абитуриентам посоветовали иметь при себе две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылку с питьевой водой.

В течение времени, отведенного на сдачу теста, абитуриент не должен иметь при себе никаких средств связи, устройств считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, печатных и рукописных материалов, которые не предусмотрены процедурой тестирования.

Напомним, что до 20 мая проходит регистрация для участия в дополнительной сессии ВНО участников АТО или лиц, которые проживают на оккупированной и временно неконтролируемой территории, и которые не имеют возможности пройти тестирование во время основной сессии. С рекомендациями относительно регистрации на дополнительную сессию можно ознакомиться на портале УЦОКО.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине завтра стартует ВНО 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
04.05.2016 593
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»