<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
Політика
Україна
04.05.2016 1441

СБУ ликвидировала канал связи боевиков с кремлевскими кураторами

Служба безопасности Украины ликвидировала неконтролируемый международный канал связи, которым пользовались террористы в Донбассе, и заблокировала незаконную работу программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса в Днепропетровске.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

 

По данным ведомства, злоумышленник получал из России международный телефонный трафик в обход международных центров коммутации, который с помощью программно-аппаратного телекоммуникационного комплекса "превращал" в местные телефонные разговоры и направлял в сети украинских операторов мобильной связи.

"Телефонные номера, на которые осуществлялась маршрутизация трафика, использовались террористами ДНР/ЛНР на временно оккупированных территориях для общения с российскими кураторами", - рассказали в СБУ.

При обыске сотрудники спецслужбы изъяли компьютерную технику, беспроводные модемы, более 200 карт украинских операторов связи и банковские карточки отечественных и зарубежных банков, с помощью которых обналичивались полученные от преступной деятельности деньги.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.361 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное вмешательство в работу компьютерных сетей).

Оценка материала:

5.00 / 1
СБУ ликвидировала канал связи боевиков с кремлевскими кураторами 5.00 5 1
Політика / Україна
04.05.2016 1441
Еще материалы раздела «Україна»