НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Політика
Україна
04.05.2016 904

Боровик ушел в отставку

И.о. заместителя главы Одесской обладминистрации Александр Боровик ушел в отставку.

Причиной стал запрет госслужащим иметь какое-либо гражданство, кроме украинского, который содержится в новом законе о госслужбе.

 

"Первого Мая вступил в силу новый закон о государственной службе. Закон запрещает государственным служащим иметь какое-либо гражданство кроме Украинского. Я никогда не скрывал того, что я гражданин Европейского Союза... Сегодня я выхожу из гос службы и прекращаю выполнять обязанности заместителя губернатора Одесской области. При этом я остаюсь его советником, и теперь я смогу ещё больше сконцентрироваться на работе в Одесском горсовете, куда я был выбран 75 тысячами Одесситов, и где я являюсь единственным внефракционным депутатом", - написал он в фейсбуке.

Боровик также сообщил, что правительство Германии предоставило ему "исключение из запрета на двойное гражданство, которое действует в ФРГ", чтобы он мог поработать в Украине.

Он также выразил сожаление, что закон о госслужбе закон содержит запрет на двойное гражданство.

Оценка материала:

5.00 / 1
Боровик ушел в отставку 5.00 5 1
Політика / Україна
04.05.2016 904
Еще материалы раздела «Україна»