НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.05.2016 2907

Бальцерович объявил о начале экономического роста в Украине

В Украине начинается экономический рост, и он будет продолжаться, если будут продолжаться реформы.

Об этом заявил представитель президента в Кабинете министров, сопредседатель группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине Лешек Бальцерович на брифинге в Киеве, сообщает УНИАН.

«Начинается экономический рост, и он будет продолжаться, если будут продолжаться реформы и если будет поддержка не только в правительстве, но прежде всего в парламенте», - сказал он.

«Благодаря политике правительства и властей вы избежали катастрофы. Вам угрожала катастрофа по бюджету из-за исходной установки. Насколько я помню, дефицит был 10% валового продукта, он снизился на 3%. Конечно, работа не окончена, но посмотрите на эту разницу", - сказал Бальцерович.

Также, по его словам, банковская система находилась под большой угрозой, но были сделаны очень важные шаги по стабилизации этого сектора.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бальцерович объявил о начале экономического роста в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
05.05.2016 2907
Еще материалы раздела «Економіка»