НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Політика
Україна
06.05.2016 656

Бандформирования 11 раз обстреляли позиции сил АТО - штаб

На протяжении прошедших суток ситуация в зоне проведения АТО усложнилась, пророссийские бандформирования 11 раз открывали огонь по позициям украинских войск.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, с наступлением темного времени суток на Мариупольском направлении боевики неоднократно открывали огонь по опорным пунктам сил АТО в районе Новотроицкого из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также стрелкового оружия и гранатометов.

На Донецком направлении по украинским защитникам у Марьинки вел огонь снайпер противника.

Позиции сил АТО в районе Авдеевки были обстреляны из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Незаконные вооруженные формирования нарушили "режим полной тишины" и на Луганщине. Там преступники обстреливали укрепления ВСУ неподалеку н.п. Новоалександровка из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бандформирования 11 раз обстреляли позиции сил АТО - штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
06.05.2016 656
Еще материалы раздела «Україна»