НОВИНИ ДНЯ: Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українцівсі новини дня
Політика
Україна
06.05.2016 2703

Москаль просит уволить его с должности председателя ОГА

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль просит увольнить его с должности.

Об этом говорится в его обращении к председателю правительства Владимиру Гройсману, полный текст которого обнародован на сайте Москаля.

Свое решение об увольнении руководитель области объясняет тем, что на Закарпатье "пытаются восстановить системную контрабанду табачных изделий, используя при этом влияние украинских политических деятелей и руководителей отдельных ведомств".

"В феврале этого года была попытка восстановить на Закарпатской таможне так называемый "институт смотрящих", не допустить который удалось благодаря активной позиции неравнодушных граждан", - отметил Москаль.

Он также рассказал, что 30 апреля на должность заместителя начальника таможни - начальника подразделения по борьбе с контрабандой срочно назначили Андрея Крымского, который работал помощником-консультантом нардепа Валерия Пацкана.

"По имеющейся информации (председатель ДФС Украины) Насиров уже назначил исполняющего обязанности начальника Закарпатской таможни. Подчеркиваю, что с Закарпатской областной государственной администрацией это назначение не согласовывалось", - отметил Москаль.

"Позволю себе провести аналогии. В Одесской области председатель облгосадминистрации Саакашвили противостоит "ореховой мафии", а на Закарпатье мне приходится бороться с "табачной мафией". В результате мы оба проиграли", - добавил он.

"Учитывая это, я не вижу смысла своего дальнейшего пребывания в должности председателя Закарпатской ОГА. Поэтому прошу Вас воспользоваться своим конституционным правом, предусмотренным ст.118 Конституции Украины, и направить представление Президенту Украины о моем увольнении с занимаемой должности", - попросил руководитель области.

Оценка материала:

5.00 / 1
Москаль просит уволить его с должности председателя ОГА 5.00 5 1
Політика / Україна
06.05.2016 2703
Еще материалы раздела «Україна»