НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
18.06.2009 18:12 9660

Партия регионов настаивает на рассмотрении в Раде 23 июня антикризисной программы правительства

Фракция Партии регионов будет требовать для рассмотрения первым вопросом на пленарном заседании во вторник, 23 июня, антикризисной программы правительства и проекта изменений в государственный бюджет Украины на 2009 год с отображением в нем реального уровня прожиточного минимума.

Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович на заседании оппозиционного правительства в четверг, сообщает пресс-служба ПР.

По словам Януковича, самым первым должен быть решен вопрос повышения пенсий и социальных выплат с учетом прожиточного минимума. Он напомнил, что в декабре прожиточный минимум для работающих граждан составлял 669 грн., а для нетрудоспособных – 498 грн., в апреле 2009 года этот прожиточный минимум для работающих составлял 851 грн., а для неработающих – 635 грн. В результате вышло так, что неработающие граждане недополучают 185 грн., а пенсионеры недополучают 250-300 грн. пенсии.
Как отметил Янукович, этот вопрос необходимо решить как можно скорее. «Этот вопрос нужно поставить как требование оппозиции с тем, чтобы до конца этой сессии этот вопрос был решен», - подчеркнул он.
Лидер регионалов также напомнил, что до конца сессии осталось две пленарных недели, отметив затем, что «через две недели нужно провести открытый диалог с властью», и что в последнее время «скрываются реальные фактические показатели экономики».

«Сегодня страна живет с закрытыми глазами. Мы не знаем, чего ожидать летом», - констатировал он, заметив, что оплата за газ осуществляется сейчас за счет ежемесячной эмиссии Нацбанка, что золотовалютные резервы снижаются ежемесячно.

 

Оценка материала:

4.43 / 7
Партия регионов настаивает на рассмотрении в Раде 23 июня антикризисной программы правительства 4.43 5 7
Бізнес / Економіка
18.06.2009 18:12 9660
Еще материалы раздела «Економіка»