<
НОВИНИ ДНЯ: Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологинівсі новини дня
18.06.2009 20:28 9051

Дефицит в бюджете "Нафтогаза" может составить 27,3 млрд грн

Несбалансированность финансовых потоков НАК "Нафтогаз Украины" уже в 2009 году приведет к возникновению дефицита в бюджете компании в объеме 27,3 млрд грн. при отсутствии реальных источников его покрытия.

Об этом говорится в анализе "реального состояния украинской экономики", который  подготовила главная служба социально-экономического развития секретариата президента, обнародованном на сайте президента.

В исследовании указывается,  что авансовые платежи от "Газпрома" превышают годовой объем выручки от объемов транзита, предусмотренный утвержденным финансовым планом компании.

Расчеты за импортируемый природный газ обеспечиваются за счет заемных средств и полученного аванса от "Газпрома" за транзит, утверждают в секретариате.

Объем обязательств компании растет высокими темпами, только за 3 месяца 2009 года по аппарату НАК "Нафтогаз Украины" обязательства увеличились на 17,8 млрд грн.

Результаты анализа также показали, что объемы задолженности по кредитам почти не имеют тенденции к уменьшению, а наоборот краткосрочные кредиты частично рефинансуються в долгосрочные.

 

Оценка материала:

4.71 / 7
Дефицит в бюджете "Нафтогаза" может составить 27,3 млрд грн 4.71 5 7
Бізнес / Ринки та компанії
18.06.2009 20:28 9051
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»