<
НОВИНИ ДНЯ: Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Бізнес
Економіка
19.06.2009 12:12 8676

Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС может быть подписано через 6 месяцев

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что через полгода будет подписано соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Об этом он сказал в ходе встречи с представителями украинской громады Сербии в городе Новый Сад в четверг, сообщает пресс-служба президента.

"Я удовлетворен той динамикой, которой мы идем в теме политики безопасности", - добавил президент. При этом он подчеркнул на безальтернативность выбора коллективной модели безопасности.

"Я как президент хочу, чтобы за украинскую независимость и суверенитет говорила не только украинская нация и Конституция, а вся Европа - что независимость Украины, ее территориальная целостность - это факт, который обязателен для развития Европы", - отметил Ющенко

Он также подчеркнул, что Украина готова предоставить помощь украинцам, постоянно проживающим в других странах, в частности, в получении образования на родном языке и содействии доступа к украинской культуре.

 

Оценка материала:

3.57 / 7
Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС может быть подписано через 6 месяцев 3.57 5 7
Бізнес / Економіка
19.06.2009 12:12 8676
Еще материалы раздела «Економіка»