НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Політика
Україна
23.05.2016 3192

Против чиновников Януковича нет ни одного готового дела – Луценко

Ни одного уголовного дела против чиновников или народных депутатов, а также бывших чиновников времен Януковича для передачи в суд пока нет.

Об этом в интервью телеканалу ICTV заявил генпрокурор Юрий Луценко.

"Есть плохая новость: ни одного дела, которое я могу с чистым сердцем сейчас подписать и отправить на снятие неприкосновенности в Верховную Раду или относительно бывших высокопоставленных чиновников - в суд - нет. Готовых дел - нет. С другой стороны - хорошая новость: материалов много", - отметил Луценко.

Готовых дел против бывших чиновников режима экс-президента Виктора Януковича, которые, по утверждению некоторых депутатов, якобы уже лежат на столе у Луценко, также нет.

При этом Луценко сообщил, что до сих пор "клиентом" ГПУ является нынешний спикер ВР Андрей Парубий, против которого было открыто производство по факту столкновений в зале Верховной Рады во время голосования в 2010 году за "харьковские соглашения" из-за того, что он бросил дымовую шашку в сессионном зале.

На вопрос, что делать теперь с подобного рода делами Луценко заявил: "Дела против всех жертв политических и бизнес-мотивированных репрессий надо закрыть".

По словам генпрокурора, саботажа со стороны прокуроров в настоящее время нет, и с освобождением своих заместителей и следователей спешить он не будет: "Даю всем 100 дней на завершение дел".

Оценка материала:

5.00 / 1
Против чиновников Януковича нет ни одного готового дела – Луценко 5.00 5 1
Політика / Україна
23.05.2016 3192
Еще материалы раздела «Україна»