<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Політика
Україна
23.05.2016 956

Климкин уверяет, что задержки с безвизовым режимом нет

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заверил, что ни одна из стран ЕС не блокирует введение безвизового режима с Украиной.

Об этом Климкин заявил журналистам во время брифинга в Брюсселе, где он проводит ряд встреч.

 

"У нас есть заключение Еврокомиссии. Сейчас каждая страна идет по списку, что мы выполнили", - отметил Климкин.

При этом он заверил, что это нормальный процесс, и проволочки с этим нет.

"Речь абсолютно не идет о том, что какая-то страна каким-то образом задерживает этот процесс. Этот процесс продвигается. Не волнуйтесь", - заявил министр.

По его словам, сейчас нужно, чтобы Европейский совет и Европейский парламент одновременно завершили свою работу.

В то же время он отметил, что Грузия может получить безвизовый режим несколько раньше.

"Меня министры (иностранных дел – ред.) заверили, что поскольку Грузия несколько ранее выполнила, она действительно может попасть в повестку дня на несколько недель раньше. Но речь не идет о глобальных задержках или о политическом пакетирование Украины с другими странами", - сказал он.

Климкин сообщил, что провел утром ряд встреч с министрами. "Сегодня все министры подчеркнули, что ни по Грузии, ни по Украине нет вопросов", - заявил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Климкин уверяет, что задержки с безвизовым режимом нет 5.00 5 1
Політика / Україна
23.05.2016 956
Еще материалы раздела «Україна»