<
НОВИНИ ДНЯ: Дев'ята планета існує: вчені оприлюднили нові докази  Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитуваннявсі новини дня
Політика
Україна
23.05.2016 4365

В Генпрокуратуре появится "чистильщик" не из системы - нардеп

Генпрокурор Юрий Луценко назначит в ведомстве человека, который будет очищать прокуратуру от работников, чьи расходы не соответствуют легальным доходам прокуроров.

Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Борислав Береза по итогам встречи с Луценко.

 

"В Генпрокуратуре появится новая личность. Это человек, который возглавит внутреннюю безопасность и будет очищать прокуратуру от тех персон, чей образ жизни и чьи расходы не соответствуют легальным доходам прокуроров. Этого человека уже называют "Чистильщик" и он не из системы прокуратуры. Ждем четверга и нам озвучат имя", - сказал он.

Также по словам Березы, Луценко пообещал в четверг "озвучит своих новых замов, а так же огласит все кадровые назначения".

Как известно, в понедельник пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган заявила, что Луценко намерен провести кадровые перестановки в ГПУ на этой неделе.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Генпрокуратуре появится "чистильщик" не из системы - нардеп 5.00 5 1
Політика / Україна
23.05.2016 4365
Еще материалы раздела «Україна»