<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
24.05.2016 12:34 2638

Тука рассказал о реинтеграции Донбасса

План действий по реинтеграции Донбасса будет принят как государственный документ.

Об этом заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука рассказал в интервью "Апострофу".

"Есть определенный план действий, и сейчас он будет оформляться в виде государственного документа, после чего будет представлен на рассмотрение Президенту и Совету национальной безопасности и обороны", - сказал Тука.

Он отметил, что согласно международному опыту, реинтеграцию оккупированных территорий нужно провести в течение пяти лет, и это потребует усилий со стороны не только украинской власти, но и международного сообщества.

Кроме того, выборы на временно оккупированных территориях - это последний шаг в ряде различных мероприятий, которые необходимо провести для возвращения граждан к обычной жизни.

Сейчас, по его словам, существует необходимость решить очень много вопросов по восстановлению жизни на освобожденных территориях.

"Реинтеграция освобожденных территорий предусматривает несколько направлений работы. Один из них - восстановление разрушенной и поврежденной инфраструктуры, линий электропередач, водоснабжения, ремонт и восстановление работы медицинских и  школьных учреждений", - сказал Тука, отметив, что всю работу, в том числе и с внутренне перемещенными лицами, министерство будет проводить в сотрудничестве со многими ведомствами.

Сейчас министерство планирует создать три региональных представительства.

"Одно будет заниматься Луганской, Харьковской, Днепропетровской областями, второе - Донецкой и Запорожской областями. И третий филиал мы намерены открыть в Херсонской области", - сказал Тука.

Оценка материала:

5.00 / 1
Тука рассказал о реинтеграции Донбасса 5.00 5 1
Політика / Україна
24.05.2016 12:34 2638
Еще материалы раздела «Україна»