НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
19.06.2009 17:50 45892

Система учета IMEI-кодов мобильных телефонов в Украине уже запущена в эксплуатацию

Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) ввел в промышленную эксплуатацию автоматизированную систему учета мобильных терминалов.

Как сообщает пресс-служба ведомства на его сайте, новая система была представлена в апреле и до настоящего времени находилась в тестовой эксплуатации.

На сегодняшний день в системе уже зарегистрировано около 200 тыс. IMEI-кодов легально ввезенных в Украину телефонов.

Как сообщат УГЦР, телефоны, ввезенные в Украину после 28 марта без соблюдения процедур регистрации и находящиеся в настоящее время в реализации, могут быть зарегистрированы до 30 июня.

До 30 сентября специалисты УГЦР будут вносить в базу данных IMEI-коды как импортируемых в текущее время мобильных терминалов, так и оформляемых постфактум. После 30 сентября в базу данных системы будут вводиться коды терминалов, обслуживаемых в сетях операторов мобильной связи, которые те должны будут собрать в течение месяца. Тогда же будет сформирован и так называемый "черный список" телефонов.

 

Оценка материала:

4.00 / 6
Система учета IMEI-кодов мобильных телефонов в Украине уже запущена в эксплуатацию 4.00 5 6
Бізнес / Технології
19.06.2009 17:50 45892
Еще материалы раздела «Технології»