НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Бізнес
Економіка
24.05.2016 533

ЕС предоставит Украине еще 20 млн евро на инфраструктуру

Европейский союз до конца года намерен предоставить Украине 20 млн евро на развитие инфраструктурных проектов.

Об этом сообщил посол, глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский на брифинге в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

 

Он добавил, что для этого необходимо проработать еще ряд вопросов, а Министерство инфраструктуры Украины должно предоставить соответствующие документы, чтобы получить эти средства.

Кроме того, и.о. главы постоянного представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Гидо Прудом добавил, что банк утвердил новый грант по программе инфраструктуры и завершает подготовку двух важных программ в сфере общественного транспорта и модернизации железной дороги.

Соответствующие финансовые программы, по его словам, будут подписаны до конца года.

Говоря о сроках введения безвизового режима между Украиной и ЕС, Томбинский отметил, что министры внутренних дел и иностранных дел Украины проводят на эту тему встречу в Брюсселе

"Ждем оттуда позитивных месседжей", - отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС предоставит Украине еще 20 млн евро на инфраструктуру 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
24.05.2016 533
Еще материалы раздела «Економіка»