<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
24.05.2016 791

Украинцы рассказали, почему трудно быть "идеальным чиновником" - опрос

Большинство украинцев считает, что госслужащим продуктивно работать мешает бюрократизм госслужбы, низкие зарплаты, отсутствие системы мотивации.

Об этом говорится в пресс-релизе по результатам Мониторинга восприятия прогресса реформ, которые проводит TNS совместно с Нацсоветом реформ.

 

Указывается, что чуть больше половины опрошенных считают, что причиной являются личные качества госслужащих или их недостаточный уровень квалификации.

"Чаще всего, большинство опрошенных называет бюрократизм госслужбы, как фактор "не идеальности" государственной службы. 63% считают, что препятствием являются низкие зарплаты госслужащих, 56% указали, что причина - в отсутствии системы мотивации (программ обучения, карьерного роста) работников", - сказано в пресс-релизе.

Также указывается, что "сама структура и среда государственной службы вызывают и обостряют недостатки госслужащих".

"Это является результатом двух главных факторов - 1) постсоветская система госслужбы, которая была ориентирована на служение правящему политическому классу, а не служение общественным интересам и обслуживание в первую очередь потребностей граждан, и 2) низкий уровень качества набора государственных служащих и отсутствие четких профессиональных требований к ним", - говорится в пресс-релизе.

Опрос проводился методом онлайн опроса с 4 по 14 апреля. География исследования - вся Украина (кроме АРК), городское население, мужчины и женщины в возрасте 18-55 лет.

Выборка 1000 респондентов, квотная по полу, возрасту, региону и размеру населенного пункта.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы рассказали, почему трудно быть "идеальным чиновником" - опрос 5.00 5 1
Політика / Україна
24.05.2016 791
Еще материалы раздела «Україна»