<
НОВИНИ ДНЯ: До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозомвсі новини дня
Політика
Україна
26.05.2016 09:25 533

Бандформирования 28 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

Всего в течение минувших суток боевики 28 раз открывали огонь по украинским защитникам.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, не прекращаются обстрелы противником позиций ВСУ в пригородах временно оккупированных городов Донецк и Горловка. Так, Вечером боевики дважды били по позициям сил АТО южнее Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов калибра 82 мм. Из минометов такого же калибра пророссийские банды обстреляли украинские укрепления в районе Зайцевого. А по защитникам Марьинки захватчики вели огонь из стрелкового оружия.

На Светлодарском плацдарме противник трижды открывал огонь по укреплениям ВС Украины вблизи Луганского из вооружения боевых машин пехоты.

Неспокойно было и на Мариупольском направлении. По Широкиному НВФ открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. А у Новотроицкого боевики снова понесли потери. Там пророссийские банды в который раз попытались нанести поражение подразделениям ВСУ, использовав противотанковый ракетный комплекс. Однако, открыв огонь, украинские воины уничтожили вражеское огневое средство.

Активизировались подразделения российско-оккупационных войск и в Луганской области. По опорным пунктам сил АТО под Новозвановкой противник открывал огонь из пулеметов, зенитных установок и вооружения БМП.

У Станицы Луганской оккупанты били из гранатометов.

В течение минувших суток в зоне проведения АТО зафиксированы пролеты 6 вражеских БПЛА-разведчиков.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бандформирования 28 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб 5.00 5 1
Політика / Україна
26.05.2016 09:25 533
Еще материалы раздела «Україна»