<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
26.05.2016 546

Меркель выступила за сохранение санкций против РФ

Страны G7 хотят сохранения санкций против России.

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на полях саммита "большой семерки" в Японии, сообщает издание Finanznachrichten.de.

 

"Как по мне, слишком рано говорить об отмене или облегчении (санкций)", - сказала она.

По ее словам, этого "вряд ли можно было ожидать".

"В ближайшие недели мы должны делать все возможное для достижения прогресса в политическом урегулировании. Масштабных боевых действий нет, но стабильного перемирия тоже нет", - сказала она, добавив, что прогресса в вопросе выборов тоже не достигнуто.

По ее словам, в итоговом заявлении G7 подтвердит свою позицию, высказанную на саммите в баварском Эльмау в прошлом году. Тогда лидеры "семерки" осудили аннексию Крыма и пригрозили России новыми санкциями, если она продолжит дестабилизировать Украину.

Как сообщалось, президент Европейского совета Дональд Туск считает, что санкции против России будут продолжены, поскольку РФ не продемонстрировала необходимого прогресса в выполнении минских соглашений.

Оценка материала:

5.00 / 1
Меркель выступила за сохранение санкций против РФ 5.00 5 1
Політика / Світ
26.05.2016 546
Еще материалы раздела «Світ»