<
НОВИНИ ДНЯ: Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.05.2016 484

Кабмин утвердил план приоритетных шагов на 2016 год

Кабинет министров утвердил план приоритетных шагов на 2016 год.

Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании правительства в пятницу, сообщает Экономическая правда.

После утверждения плана действий премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что он будет доработан секретариатом совместно с министерством экономического развития и торговли в соответствии с обсуждением.

Премьер также отметил, что первый отчет о выполнении плана приоритетных шагов правительства на 2016 год будет в июле.

"Я думаю, что первый такой отчет, промежуточный, мы сделаем в июле. Когда министерства с трибуны будут отчитываться, какие цели были поставлены, что конкретно сделано, что находится в работе", - заявил Гройсман.

"Этот отчет будет публичным. Я бы просил, чтобы министры к этому были готовы", - отметил он.

Напомним, в ходе презентации некоторых направлений Плана приоритетных действий по реформам на 2016 год первый заместитель министра экономики Юлия Ковалив заявила, что МЭРТ ожидает стабильного роста экономики Украины в течение следующих трех лет и планирует сделать все возможное для его ускорения.

В свою очередь заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив заявил, что результатом реализации программы действий правительства должна быть приватизация государственных предприятий, экономия государственных средств и улучшение бизнес-климата.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин утвердил план приоритетных шагов на 2016 год 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
27.05.2016 484
Еще материалы раздела «Економіка»