<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
30.05.2016 653

Порошенко анонсировал возвращение 25 пленных украинцев

Украина на финишной прямой относительно условий, сроков и процедуры освобождения 25 украинцев, находящихся на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом президент Петр Порошенко заявил в интервью телеканалу "Интер", которое вышло в эфир 29 мая, сообщает Интерфакс-Украина.

По словам Порошенко, переговоры по этому поводу продолжаются и задействованы все ресурсы украинской стороны.

"Включая и формат Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе и "Нормандский формат", для освобождения 25 украинцев, которые находятся на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей", - отметил он.

Также президент добавил, что штаб, в который входят дипломаты, общественные деятели и сотрудники спецслужб, созданный в свое время для возвращения из России в Украину военнослужащего и народного депутата Надежды Савченко, продолжает работать над освобождением других украинцев, находящихся в заключении в России и в заложниках на оккупированной территории.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко анонсировал возвращение 25 пленных украинцев 5.00 5 1
Політика / Україна
30.05.2016 653
Еще материалы раздела «Україна»