<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Україна
30.05.2016 1809

Луценко пообещал возобновить дело в отношении Лукаш

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что после получения документов от одного из госучреждений уголовное производство в отношении экс-министра юстиции Елены Лукаш будет возобновлено.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

 

"Я бы на месте Лукаш так быстро бы не радовался (о приостановлении расследования, - ред.), это временное мера. Мы ждем ответ от одного из государственных учреждений, после чего следователь примет законное решение", - сказал Луценко.

Напомним, Лукаш была задержана 5 ноября 2015 года по делу о хищении средств. Ей были предъявлены подозрения по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (хищение или растрата госимущества), ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) по факту завладения во время пребывания на должности Министра юстиции средствами государственного бюджета Украины в размере 2,5 млн грн и в совершении служебного подлога, повлекшего тяжкие последствия.

6 ноября суд арестовал Лукаш с альтернативой освобождения под залог 5,1 млн гривен. В тот же вечер депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский внес за нее залог.

18 ноября Апелляционный суд Киева уменьшил сумму залога для Лукаш до 2,5 млн гривен с 5,1 млн. 28 декабря суд отказался продлить арест Лукаш и вернул ей паспорт.

Сегодня Лукаш заявила, что Генпрокуратура остановила расследование ее дела.

Оценка материала:

5.00 / 1
Луценко пообещал возобновить дело в отношении Лукаш 5.00 5 1
Політика / Україна
30.05.2016 1809
Еще материалы раздела «Україна»